Организация

ОГБУЗ Губкинская центральная районная больница

Нет отзывов
Губкин
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ОГБУЗ Губкинская центральная районная больница

ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в состав которого входят: стационар на 467 коек,  консультативно-диагностическая поликлиника с центром семейной медицины  на 1663 посещения в смену, женская консультация на 97 посещений, дневной стационар на 152 койки, одна участковая больница,  4 амбулатории, 7 Центров общей врачебной практики (семейной медицины), 24 фельдшерско - акушерских пункта, Центр здоровья на 12 посещений в смену.

В стационарных и амбулаторно-поликлинических подразделениях ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» оказывается первичная медико-санитарная и специализированная помощь по 41 специальностям.

Численность  обслуживаемого населения Губкинского городского округа 116486 человек. В том числе количество городского населения 86229, сельского 30257 человек.

Стабильно работают 13 профильных отделений:

  • Кардиологическое отделение,
  • терапевтическое отделение,
  •  два неврологических отделений ( одно из которых ПНСО),
  • инфекционное отделение,
  • хирургическое отделение,
  • травматологическое отделение,
  • урологическое отделение,
  • отделение анестезиологии и реанимации,
  •  операционный блок,
  •  гинекологическое отделение,
  • акушерское обсервационное, офтальмологическое,
  • отделение для новорожденных.

В отделении для новорожденных  открыты 3 реанимационные  койки для выхаживания детей с низкой и экстремально низкой (от 500 г)  массой тела.

В ЦРБ  выделено 37 коек для оказания паллиативной помощи, которая очень востребована в настоящее время. Ежегодно на этих койках проходят лечение более 300 человек.

Все отделения стационара оснащены современным медицинским оборудованием. Ежегодно стационарное лечение получают более 16 тыс. пациентов.  В 2020 году выполнено 4665 операций, 4317 наркозов, принято 616 родов. С каждым годом растет количество малоинвазивных лапароскопических операций в хирургии, гинекологии. Применяются новые хирургические технологии в травматологии (артроскопия), урологии (трансуретральная резекция предстательной железы, контактная литотрипсия), факоэмульсификация и имплантация хрусталика в офтальмологии.

В 2020 году введен в эксплуатацию Центр амбулаторной онкологической помощи с 5 койками дневного пребывания,  расположенный на площадях консультативно - диагностической поликлиники. Введен в эксплуатацию дополнительно кабинет СКТ  с установкой нового спирально компьютерного томографа.

По состоянию на 1 января 2022 года в медицинских организациях района всего работало – 1295 человек, из них: врачей – 238, средних медицинских работников – 555. В ЦРБ трудятся 5 заслуженных врачей РФ, 1 заслуженный работник здравоохранения РФ, 17  отличников здравоохранения, 1 кандидат медицинских наук. Укомплектованность врачебными кадрами составляет 70%, средними медицинскими работниками 93%.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании